मक्का में आपत्तिजनक खेल खेलती दिखीं महिलाएं, तस्वीरें हुई वायरल

दुनिया के दूसरे सबसे बड़े धर्म इस्लाम के सबसे पवित्र स्थल मक्का की पाक मस्जिद में खींची गई कुछ महिलाओं की एक तस्वीर आज कल सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर काफी वायरल होती जा रही है। मस्जिद प्रांगण में खींची गई इस तस्वीर में बुर्का पहनी हुईं चार मुस्लिम महिलाएं नजर आ रही हैं। ये चारो महिलाएं मक्का की पवित्र मस्जिद के फर्श पर बैठकर किसी प्रकार का बोर्ड गेम खेल रही हैं । इन सभी महिलाओं के हाथों में ताश के जैसी चीज भी नजर आ रही है।

महिलाओं की इस विवादास्पद तस्वीर के हर तरफ वायरल होने के बाद से हीं सोशल मीडिया पर एक नया विवाद खड़ा हो गया है। तस्वीर के वायरल हो जाने के कुछ घंटे में ही साऊदी अरब प्रशासन की ओर से इस मुद्दे पर सफाई भी आ गई । अपनी इस सफाई में साऊदी अरब प्रशासन ने ये बताया कि पिछले हफ्ते के जुम्मे को मक्का की इस पवित्र मस्जिद में तैनात सुरक्षा अधिकारियों को चार बुर्कानशीं महिलाएं बोर्ड गेम खेलती हुई दिखीं ।

मस्जिद के सुरक्षा अधिकारियों द्वारा महिलाओं को बोर्ड गेम खेलते देखने के बाद, महिला सुरक्षा अधिकारियों को बुला कर उन महिलाओं को उस जगह की महत्ता बताते हुए वहां इस तरह के किसी गेम को ना खेलने के लिए कह दिया गया। सुरक्षा अधिकारियों द्वारा खेलने पर आपत्ति जताने पर उन महिलाओं ने खेलना बंद कर दिया और वहां से चली गईं । 

पर तब तक इस घटना की तस्वीर वहां मौजूद किसी व्यक्ति ने खींच ली और उसे सोशल मीडिया पर डाल दिया। ये तस्वीर सोशल मीडिया पर आग की तरह फ़ैल गई और कुछ हीं घंटों में पूरी दुनिया में वायरल हो गई। पूरी दुनिया में इस विषय पर गरमागरम चर्चा शुरू हो गई। हर कोई इस तस्वीर पर अपनी टिप्पणियां दे रहा है।

कई लोगों ने पवित्र मस्जिद में इस तरह के बोर्ड गेम को खेलने पर आपत्ति जताई तो कई लोग इस आपत्ति के खिलाफ भी खड़े नजर आये और उन सब से असहमत भी नजर आये । कुछ साल पहले, साल 2015 में भी एक ऐसी हीं घटना सामने आई थी। साऊदी अरब की हीं एक मस्जिद में तब भी ताश खेलने की एक तस्वीर वायरल हो गई थी । उस वक़्त हुई इसी तरह की घटना पर साऊदी प्रशासन ने बड़ी सख्ती दिखाते हुए आरोपी लड़के को गिरफ्तार कर लिया था।

Related Article

पैम्पर्स नैप्पी पर बने बिल्ली की आकृति में दि...

लाइव शो के दौरान 28 वर्षीय सिंगर को मारी गोली

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस: पीएम मोदी ने की खिला...

मोबाइल और इन्टरनेट के जरिये जीतेंगे 2019 में ...

कलयुग फिल्म की हीरोइन स्माइली सूरी बन गई है प...

उत्तर प्रदेश में रहना है तो योगी-योगी कहना है...